Стена разрушена

Стена разрушена

17th Июнь 2016 RUS Blog 0

Sandag and son, MongoliaСвидетельство от служения «Возвращение к жизни» (Celebrate Recovery), Монголия:

Малахия 4:6: «И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием». 

Три года назад я начал посещать встречи служения «Возвращение к жизни» (Celebrate Recovery) в г.Эрдэнэт ( Монголия). Благодаря этой программе я смог бросить пить. С того времени, мы с женой перестали ссориться и наши взаимоотношения стал намного лучше. Я благодарен за это. Тем не менее, мои отношения с детьми похоже, совсем не менялись, особенно со старшим сыном.

Моя жена часто умоляла меня относиться к нему по-доброму и с нежностью. А я считал, что, поскольку я его отец, то имею право разговаривать с ним жестко. Я бранил и критиковал его всякий раз, когда он выполнял свое домашнее задание не так, как должен. Я также завел правило, что он должен читать свою Библию каждое утро. Из-за этого всего мы отдалились друг от друга, и он перестал со мной говорить. Когда я разбирался с 5-м шагом программы (Мы признали перед Богом, самими собой и другими людьми конкретные проступки, которые мы совершили), Святой Дух обличил меня. Тогда я понял, что должен извиниться перед сыном. Но я не мог заставить себя сделать это, поскольку чувствовал дискомфорт, да и просто не знал, как попросить прощения у моего сына!

Прошло два дня после этого, и пришел момент, когда моей жены не было дома, а наш младший сын смотрел мультфильмы по телевизору. Я решил, что время настало. Я зашел в комнату и сел перед моим старшим сыном, который был занят выполнением домашних заданий. Я сказал ему: «Прости, что я порой так грубо бранил тебя. Я больше не буду этого делать. Я тебя люблю. Прости, что я не говорил тебе этого раньше. А сейчас я хочу сказать, что люблю тебя». Мой сын пытался скрыть от меня свои слезы и пошел умыться, настаивая на том, что ему что-то попало в глаз. Я осознал, что причинил ему столько боли, что он не чувствовал себя безопасно, чтобы показывать передо мной свою слабость. Я очень сожалел об этом. Я часто говорил ему: «Ты только свою маму слушаешь и не обращаешь внимания на то, что я тебе говорю. Ты не уважаешь меня как своего отца!» Я понял, что не должен был этого говорить. С того дня, как я попросил прощения у сына, он начал по своей инициативе читать Библию и выполнять разные работы по дому. В прошлом он делал все из-под палки, и только после того, как я его бранил. По мере того, как между нами начала рушиться стена обиды, мы начали становиться ближе друг к другу

Сандаг, член служения «Возвращение к жизни» в г.Эрдэнэт